Москва, 16.11.2022, 21:15

Обокрали на 500 тысяч и обвинили в клевете - мой опыт работы с полицией.

Вопрос №19966548 из г. Москва
опубликован 16.11.2022, 21:15
Если меня обокрал сожитель на 500000, вызвала полицию, полицейский говорит распушитесь только на пустом листе я все сам допишу... проходит время дело не рассмотрено и мой сожитель говорит, что подаёт на меня по статье клевета...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, что то дело темное у вас Анна, вам лучше обратиться к адвокату лично и решать данный вопрос совместно, одной сложно будет разобраться в данном происшествии. Во первых нужно выяснить, что там написал полицейский, если вы расписались на чистом листе, во вторых с чего вдруг ваш сожитель подает в суд и т.д.

16.11.2022, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

1) На пустом листе никогда не расписывайтесь.

Надо было подать в дежурную часть заявление о преступлении и получить корешок КУСП.

2) На полицейских жалуйтесь через сайт МВД и прокурору через сайт или идите ногами в ОП.

3) Сожитель может говорить, что он император, но суть его подлая от этого не изменится...

16.11.2022, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы же сами расписались под тем что "сказали" и оклеветали человека, как считает сожитель. На будущее наука. Адвоката нанимайте.

16.11.2022, 22:02

Как выяснилось этот опер его знакомый и они хотят получить с меня 400000 якобы по 128 ук.

16.11.2022, 21:21

Здесь уже попахивает уголовной статьей и в отношении сотрудника.

16.11.2022, 21:24

А как Вы узнали, что они хотят получить? Они требуют эту сумму?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.11.2022, 21:26

Они говорят, что денег нет, значит жаловаться не пойдёт, суд проиграет и будет выплачивать... жаль я это не записала на диктофон.

16.11.2022, 21:25

Он позвонил и сказал, что подаёт иск в суд по 128...

16.11.2022, 21:27

Скорее всего разводит вас, запугивает. Пишите заявление в полицию о краже.

16.11.2022, 21:30

А вот если реально придёт иск из районного суда?

16.11.2022, 21:31

Готовьте на него возражение.

16.11.2022, 21:59