Как решить проблему с объединением смежных участков при покупке дома?
Можно ли объединить 2 смежных участка? Купили дом и два участка смежных, на которых построен дом. Все три объекта зарегистрированы в Росреестре и имеют кадастровые номера. 2 участка имеют разные адреса по одной улице, дому не можем присвоить адрес, ответ от администрации, что дом должен стоять на одном участке с одним адресом и такой же адрес присвоить дому, хотели обьединить 2 участка, но кадастровый инженер отказал, так как в нашем СНТ по ПЗЗ участок минимально должен быть 400 кВ.м. А Винкс получается при объединении 240 кВ.м. Расширить каким либо способом участок до минимальных размеров по ПЗЗ нет возможности. Кадастровый инженер сказал, что Росреестр не зарегистрирует вновь образовавшийся участок в границах старых двух участков. Парочный круг, обьединить не можем, адрес присвоить дому не можем. Что делать?
Лучший ответ
Выходите с иском в суд о признании отказа Росреестра незаконным и объединении участков. Проконсультируйтесь с кадастровыми инженерами в вашей местности, возможно уже были прецеденты.