Нужно ли нотариальное согласие от супруга продавца на продажу земельного участка при оформлении ипотеки на строительство?
Оформляем ипотеку на строительство, сказали нужно нотариальное согласие от продавца на продажу зем. уч,я так поняла что не продавца, а скорее всего супруга продавца, но она его приобрела до замужества, нужно ли предоставлять согласие или нет?
Если банк требует такое согласие, То придется предоставить, либо предоставьте документы, что ЗУ не относится к совместной собственности супругов;
Если земельный участок приобретен до брака - согласия супруга (супруги) продавца на продажу не требуется.
Банку предоставлять сведения о покупке земли и св-во о браке продавца. Сравнив даты документов модно сразу же определить, покупка в браке была осуществлена или нет.