Проданное авто попало в арест, но кто несет ответственность за штрафы?

Можно ли подать авто в розыск если она в аресте я ее продала устно договорились что штрафы будут оплачиватся тот вообще перепродал машину не известно кому штрафы приходят день через день.
Лучший ответ

Нет, нельзя, потому что никакого угона не было. В розыск объявляют номера, если авто снимается с учета (прекращается регистрация). Но поскольку у вас арест и снять с учета нельзя, то прекратить регистрацию не получится. Но что касается штрафов, то вы можете их обжаловать и их нужно обжаловать, если вы не хотите их платить. Других вариантов нет и такую ситуацию следовало предвидеть заранее.

Ну, если вы непорядочный человек, то можете конечно. Авто числиться за вами, вы его владелец. Но если новый владелец докажет обратное, с вам будет спрос за такое заявление.