Если можно ответить на вторую часть вопроса подробнее.

Принадлежащий мне на праве собственности одноэтажный магазин в центре города рядом со зданием банка решил реконструировать-увеличить площадь и надстроить жилые помещения (квартиру). Получил постановление администрации, лицензированной организацией разработан проект, экспертиза проекта проведена в другом регионе. Построено два этажа. Магазин введён в эксплуатацию. Оформлено право собственности на уже новое здание. Руководств ом банка подан иск в арбитражный суд на администрацию с целью отменить выданное постановле ние, считать возведённое здание самовольной постройкой соответственно подлежащей сносу. ВОПРОС: Вправе ли здание считаться самовольной постройкой если на момент строительства имелись все необходимые разрешительные документы (Договор аренды земли, постановление разрешающее реконструкцию, утверждённая архитектурно-строительная документация) и подлежит ли это здание сносу в случае если суд отменит постановление администрации как не правильно выданное, хотя право собственности уже оформлено в Регистрационной палате. Если можно ответить на вторую часть вопроса подробнее. Спасибо. Владимир.
Лучший ответ

Владимир, на заданый вопрос Вы не сможете получить какой-либо практический совет, поскольку в нем отсутствует правовая причина обжалования банком постановения (возможно о реконструкции помещения) в арбитражный суд (нарушение имущественных прав), отсутствует правовое обоснование для применения обших последствий самовольного строительства - сноса возведенного объекта (причину невозможности устранения нарушений (арх.строительных, земельных или иных). Посмотрите основание искового заявления банка (описательная часть с заявленными нормами права) и укажите все обстоятельства спора, дословные требования истца, после чего, юристы сайта попробуют оценить перспективу Вашего дела.