Соседские гости из Чувашии - как защитить общее имущество?
Вчера к моим соседям по коммуналке снова приехали гости из Чувашии, естественно с ночёвками и все естественно пользовались местами общего пользования, даже моим полотенцем в ванной. Соседка на мою просьбу не делать этого, ответила, что подожди, скоро здесь будут жить посторонние люди, она будет сдавать своё жильё. Огромная просьба, ответьте мне, могу ли я подать заявление мировому судье о препятствии в пользовании имуществом находящимся в общей долевой собственности посторонним людям. Спасибо.
Лучший ответ
Она ВАс просто доводит специально.
Никому сдавать она свою комнату не имеет права без Вашего согласия - ст.247 ГК РФ.
А потому сразу вызывайте полицию, иск в суд о выселении и запрете сдачи.
НО одновременно смотрите, может быть один два порядочных соседа, которые заменят соседку будут лучшим вариантом...
Спасибо !