Мастер наращивания волос обвиняет клиентку в мошенничестве - история многобукофф

Вчера мне переслали ссылку с вопросом здесь, где меня обвиняют в мошенничестве и клевещут. Пришло мое время просить у Вас помощи. Вчера здесь писал мой мастер по наращиванию и обвинил меня во всяких гадостях. Расскажу свою версию подробно (извините за многобукофф). Я регулярно делаю процедуру наращивания/коррекции волос (несколько лет) Сменила мастера по причине того, что услуги предыдущего мастера стали для меня дороги. К данному мастеру попала в мае. Сейчас это был мой третий визит, но я на 90% была уверена, что он будет последним. Дело в том, что мастер некачественно выполняет услугу (это сразу не выявляется а в течении нескольких дней) . Первый раз была допущена ошибка, мастер ее не признал и я думала что я сделала что-то не так в уходе (хотя я несколько лет наращиваю и раньше такого не было) , второй раз была допущена еще более грубая ошибка, да такая что я весь срок не могла нормально носить волосы, вылезла она через 2-3 дня. Мастер уехал в отпуск и когда я опять сказала ей о более серьезной проблеме, она опять открестилась и стала валить все на меня. Решила исправить проблему у другого мастера, но там мне выкатили очень дорогой ценник (более 10000) и сказали, что это ошибка матера который делал наращивание. Я решила дождаться этого мастера решив потребовать у нее исправления и последующей коррекции со скидкой. Ждала почти 3 месяца. Договорились о коррекции, которую обычно мастер делает 2 дня. Я начала спрашивать о скидке, она сначала отнекивалась, но потом сказала решим. В первый день я внесла ей предоплату в размере 7000 наличкой (стоимость процедуры 10-120000 в среднем) мы с ней были вдвоем. Хочу сказать важный ньюанс, что мастер принимает на дому (снимает с другими мастерами квартиру) , самозанятость не оформлена, чеки естественно не дает и все договоренности носят устный характер. Во второй день коррекции я разбила у нее телефон-упал на плитку и не включился. После процедуры она стала говорить, что я ей должна еще 5000, но налички у меня не было, а онлайн я не могла перевести тк телефон не работал. На какое-то мгновение мне ее даже жалко стало, что человек столько времени на меня угрохал и я решила о скидке не говорить. Я оставила сумку в залог и поехала за деньгами Причем нарастила она мне опять абы как, высветленные пряди ужасные, пряди после ее обработки грязные, капсулы мне не понравились, причем часть прядей куда-то пропала я покупала 360, а вернули мне 290 объяснив это каким-то вычесом. Сразу не сказала ей, потому что я такой человек, что мне всегда жалко мастеров и их труд. Но потом все прояснилось в голове и я поняла что опять все не так и меня это жутко бесит. Сколько можно прощать... Вообщем я решила ехать в другой салон-перекрашиваться и приводить в порядок волосы. Добравшись домой я ей набрала с другого телефона и сказала обо всем этом. Она закатила истерику. Потом посыпались обвинения что я ее кинула, что вообще ни копейки не заплатила, что она напишет заявление по 159 статье, что у нее друзья в полиции и они завтра будут у меня. Нашла мои данные, угрожает. Пишет что посадит. Я ей говорю. Ну какая я мошенница, я тебе всегда авансом платила и не маленькие суммы для меня (один раз 25000 даже) и в 90% случаях переводом на карту и свои ошибки надо признавать. Я признаю что не права и решать все надо было на месте... , но как доказать что я действительно отдала ей деньги? И что делать если действительно ко мне нагрянет полиция?
Лучший ответ

Некий бред усматривается...

1) Письменно обратитесь в полицию, Роспотребнадзор и в ИФНС с заявлениями на горе-мастера. Краток и по делу - суть её деяний. Угроз и нарушений. В полицию - о вымогательстве - ст. 163 УК РФ, незаконном предпринимательстве и т.д.

2) Вы ещё и сик после модеет подать за некачественно оказанные услуги, как мастер признается в том, что волосы Вам поганил.

3) Полицию по заявлению мастера ничего Вам не предъявит, Вы ничего уголовного не совершали, а вот в отношении Вас - пусть разберутся.

4) И решите проблему с Вашим волосами кардинально... найдите нормальных мастеров и т.д. Или как-то сами обходитесь с красотой...

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Никто вас не нагрянет. Психологическое давление.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Не переживайте. Направьте в ее адрес письменное уведомление

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки обращения.

Большое спасибо!