Mуж в возрасте 51 года хочет стать солдатом, но сталкивается с проблемами со здоровьем - глаукома и возможный контракт. Как оспорить действия военкомата?

Мужу 51 год, решил поиграть в солдата, пришел в военкомат записываться добровольцем, ему сказали, что добровольцев не набирают, но дали направление на медкомиссию для призыва по контракту, у него глаукома на двух глазах, могу ли я оспорить действия военкомата, если с ним, не смотря на это заболевание, подпишут контракт?
Лучший ответ

Если ВВК решит, что он пригоден для службы, то вас никто слушать не будет.

Пусть в интернете посмотрит, что с мобилизованными происходит - где живут, как кормят.

Юлия, простите, ваш муж дееспособный. Вы могли бы оспаривать контракт, если бы были его опекуном...

Жаль, что Вы не можете мне помочь!