Москва, 21.11.2022, 00:27

Mуж в возрасте 51 года хочет стать солдатом, но сталкивается с проблемами со здоровьем - глаукома и возможный контракт. Как оспорить действия военкомата?

Вопрос №19978766 из г. Москва
опубликован 21.11.2022, 00:27
Мужу 51 год, решил поиграть в солдата, пришел в военкомат записываться добровольцем, ему сказали, что добровольцев не набирают, но дали направление на медкомиссию для призыва по контракту, у него глаукома на двух глазах, могу ли я оспорить действия военкомата, если с ним, не смотря на это заболевание, подпишут контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВВК решит, что он пригоден для службы, то вас никто слушать не будет.

Пусть в интернете посмотрит, что с мобилизованными происходит - где живут, как кормят.

21.11.2022, 13:41

Юлия, простите, ваш муж дееспособный. Вы могли бы оспаривать контракт, если бы были его опекуном...

21.11.2022, 00:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нет, конечно, судя по тексту, он дееспособный, и решения за него никто принимать не может, даже жена.

21.11.2022, 00:41

Нет, не можете, уважайте мнение других людей.

21.11.2022, 00:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У Вас нет полномочий по оспариванию решения, если от мужа не имеете доверенности.

21.11.2022, 06:09

Но глаукома опасное заболевание и с ним призывать не дрлжны.

21.11.2022, 00:46

Юлия, поймите, если человек дееспособный, он сам принимает решения.

21.11.2022, 01:06

В таком случае его вряд ли признают годным к военной службе.

21.11.2022, 06:10

Дело в том, что Вы не являетесь лицом, которое может оспорить решение комиссии.

21.11.2022, 10:48