Хабаровск, 21.11.2022, 02:18

Отсутствие доказательств - как ГИБДД и суд решают вопросы о ДТП

Вопрос №19978896 из г. Хабаровск
опубликован 21.11.2022, 02:18
Чем руководствуется гибдд и суд при постановлении нарушения о дтп, если нет никаких доказательств (фиксация видеокамеры, разметки и тд)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствуются тем, что увидели и оценили ситуацию. Плюс могут быть свидетельские показания, что очень важно.

21.11.2022, 03:05

Это вы их и спрашивайте... Мы-то здесь откуда знаем?

21.11.2022, 02:33

Должностное лицо принимает решение в силу внутренних убеждений, Однако, основанным на законе.

21.11.2022, 02:45

Человек может многое, если знать что делать.

21.11.2022, 02:48

Добрый день. Может быть вынесено определение об отказе, в виду того, что вина сторон не установлена. В суд нужно обращаться, имея на руках такое определение, где придётся доказывать вину другой стороны.

21.11.2022, 07:11

Существуют ли правоприменительные практики решения об отказе возбуждения административного дела, если невозможно доказать виновника ни одной из сторон в дтп?

21.11.2022, 02:41