Как закрыть ООО Манг и ООО Кемп - вопросы о недостоверности сведений и документах
2 августа на мое имя зарегистрировали ООО, еще через 10 дней еще одно ООО. Я повелся на работу курьера-регистратора. Был подписан трудовой договор, который на руки мне никто не выдал, но есть фотографии. Человек, который меня курировал на протяжении 2 месяцев, говорил что компании передадут клиенту, который у них заказал данную услугу. В конце, он просто написал, что его сократили всвязи с сокращением из-за ситуации в стране, а клиент выехал из страны из-за мобилизации. Прошел еще месяц, я все больше думаю о последствиях вычитанных в интернете и вот сегодня же еду в налоговую за дубликатами документов этих ООО.
Так вот, у меня 2 вопроса.
1. Одну из компании внесли в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (Не совпадает юр адрес) Я, прочитывая сотую статью в интернете, окончательно запутался что это значит. Считается ли это причиной закрытия компании или нет? Если да, то можно попробовать бездействовать в этой ситуации, поскольку открывать или учувствовать в других фирмах в течении 3 лет, я не собираюсь.
2. Если нет, то подскажите, что именно делать после получения документов на руки, для закрытии компаний?
P.S Компании ООО "Манг" и ООО "Кемп".
Лучший ответ
Причиной закрытия может стать решение налоговой об исключении из ЕГРЮЛ либо процедура ликвидации (по собственному желанию учредителей).
Необходимо подавать в налоговую Заявление (уведомление) о ликвидации юридического лица.