Имеет ли право фотограф печатать свою рекламу на фотографиях детей и отдавать их заказчику?
Наталья, рекламу можно размещать только с письменного согласия заказчика.
Так как по закону именно заказчик является собственником фотографий:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
С вашего согласия, требуется письменное разрешение. В садах, школах такое разрешение берется у родителей на фото и видео съемку.
Здравствуйте! Это возможно только с согласия родителей детей, которые в данном случае будут Заказчиками услуги фотосъемки.