Некачественный курс по визажу - как вернуть деньги и куда обратиться?
Можно ли вернуть деньги за некачественный курс по визажу? Преподаватель оказала некачественные курсы, цена за расходные материалы была завышена в 10 раз. Студия макияжа, где я училась нигде не зарегистрирована, ип не открыто. Нет соответствующей сертификации, которая позволяет обучать других людей. Деньги я переводила на Сбербанк.
В какие инстанции обращаться? Налоговая, суд, СК, Роспотребнадзор?
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Анастасия, да, вправе вернуть денежные средства. Следует направить претензию на возврат денежных средств (если не вернёт, то в суд иск), однако можно пойти другим путем и требовать возврата неосновательного обогащения.
_
Второй вариант подойдёт, если нет переписки, подтверждающей прохождение курса или в договоре не указано, что деньги передаются наличными.
Пишите претензию досудебную, далее с иском в суд.
- см. ст. 29 ЗЗПП.