Как не попасть на крючок коллекторской конторы - опыт ИП от ООО Феникс на госуслугах
Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ.
Он выносится судом единолично, без вызова сторон, поэтому для вас это произошло так незаметно.
Если вы не отмените приказ, указанная в нем сумма будет с вас взыскана в полном объеме плюс исполнительский сбор.
Для отмены приказа необходимо направить в суд возражение относительно его вынесения в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу в соответствии с предписаниями ст. 112 ГПК РФ, иначе возражение не будет принято судом.
Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок, а исполнительное производство прекращено.
Марсель, проверьте на сайте ФССП.
Здравствуйте, обжалуйте решение суда которое было основанием для взыскания долга.