Риски продавца при продаже квартиры с помощью жилищного сертификата и ипотеки и без залога до полной оплаты

Покупатель покупает квартиру с использованием жилищного сертификата и ипотеки и хочет указать в ДКП, что квартира не будет считаться в залоге у продавца до полной оплаты. Какие риски в этом случае у продавца?
Лучший ответ

И еще один вопрос, а если покупатель не вписан в жилищный сертификат, но вписана его жена и дети. Жена является созаемщиком по ипотеке. Это молодая семья до 35 лет. Сертификат выделяется на всю семью, даже на того, кто не прописан по адресу?

Вера, а у вас какие риски, если вы получите деньги?-Никаких. Риски у банка, поэтому квартира будет в залоге у него, раз там ипотека.

Спасибо Вам за ответ)