Как доказать, что не работала в августе и получение оплаты за экзамен было перенесено ИРО РБ до августа для ПФР
Вопрос в том, какие сведения о вашем увольнении сдал работодатель в ПФР?
Работодатель по форме, утвержденной Пенсионным фондом Российской Федерации, представляет в Пенсионный фонд Российской Федерации информацию в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.
Перерасчет производится только с учетом этих сведений, а не то, когда вы получили доплаты.