Как оформить юридическое соглашение, чтобы после развода жена вернула займ на покупку таунхауса родственникам
Добрый вечер, Андрей.
У вас имеется два варианта.
1) Это договор займа скажем задним числом, что она взяла денежную сумму, но его она сможет потом оспорить к сожалению, через экспертизу.
2)Рекомендую вам составить договор, что после продажи она обязуется передать данную сумму и нотариально его заверить, тут уже никуда не денется.
Это самые оптимальные варианты.
ст.
Андрей, составьте договор займа (проще говоря расписку), якобы она заняла 2,5 млн у Вашей матери.
Вы как-то забавно с деньгами распоряжались - я про взятые у матери - а где доказательства?
Насчёт соглашения - а на что согласна супруга?
Пусть жена пишет расписку Вашей матери, что получила от неё на покупку дома 2 500 000. обязуется отдать - договор займа - ст. 807 - 808 ГК РФ.
Самое простое...
Здравствуйте, Андрей! Подпишите с ней договор займа (ст.