Аварийный дом - какую жилплощадь получат собственники двухкомнатной квартиры?
На равнозначное жилье в долях. Если стоят в очереди на улучшении жилищных условий, тогда две однакомнатные не менее 18 кв.м.
По общему правилу собственники вообще на жилье могут не рассчитывать, только на деньги. Жилье могут представить только с согласия администрации и с доплатой разницы рыночной стоимости. Площадь тут не важна.
Если же дом включен будет включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то собственники могут сделать выбор в пользу предоставления как выплаты денежных средств, так и предоставления жилья в собственность. Согласие администрации в этом случае несущественно. Жилье должно быть предоставлено не меньшей площади, без доплаты. Разные помещения собственникам администрация давать не обязана.