Автомойка в аренде - как нормативы и перерасчёт могут привести к миллионным долгам за водоснабжение?
У меня автомойка. Помещение в аренде. Хозяин не уведомил, что ни разу не поверят счётчики. Вобщем, можно считать, что их не было. Автомойка в нежилом помещении. Плату за воду УК насчитывала не по счетчикам. Платили исправно. Сейчас новая УК хочет выставить милионов долги за холодное водоснабжение, поскольку взяла на себя обязанность сделать перерасчёт, применив сверхнорму. Существует ли норма и сверхнорму для нежилых помещений, какими НПА это регулируется и могут ли они, подавая до этого квитанции с суммами по нормативу сделать перерасчёт за 3 года, вогнав меня тем самым в долг.
Лучший ответ
Если платили ранее как на то положено, продолжайте платить, по квитанциям, если кого то не устраивает, пусть обращаются в суд в суде подтвердите свою оплату.
Добрый день.
Нужно смотреть договор и основания перерасчета.
Все вопросы детально рассмотрены в ПП РФ 354
Виктория, нужно смотреть договор аренды, претензии УК и другие документы.