Казань, 26.11.2022, 22:41

Угрозы отключения света за неуплату - как решить проблему?

Вопрос №19998595 из г. Казань
опубликован 26.11.2022, 22:41
У нас пока нет задолжности, но председатель грозит всегда отключить свет, если мы не уложимся заплатить за свет в течении недели, как только пришёл счёт от бухгалтера, но мы не укладываемся, потому что зарплата не совпадает с платежом, задерживается на пять дней, что нам делать, мы живём тут, зима ведь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слушайте, вы что не понимаете, что вы не председателю снт платите, а государству? Вы в квартире попробуйте не заплатить вовремя! Там отключат и предупреждать не будут.

26.11.2022, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Значит надо платить с предыдущей зарплаты, а не ждать следующей. За свет надо платить вовремя.

26.11.2022, 22:46
Оценка автора вопроса:
Это что за юрист!? Я её спрашиваю может ли председатель отключить мне свет, а я не спрашиваю, как поступить мне с моей работой и зарплатой и как лучше оплачивать мне электроэнергию!?

Оксана, прекращение подачи электроэнергии возможно при наличии долга по платежам за два месяца. Кроме того, перед отключением потребителя обязаны предупредить заранее, предоставив срок в 20 дней для погашения долга.

26.11.2022, 23:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подадите заявление в полицию на самоуправство председателя СНТ. пени и те насчитывают с 31 дня от даты оплаты, до 10 числа следующего за отчётным месяцем. Порядок отключения предусмотрен Постановлением Правительства 354 и купите председателю книжечку такую или ссылку на сайт где оно размещено. Деньги вообще на банковский счёт перечисляются, а не председателю или бухгалтеру.

27.11.2022, 18:25

Спасибо за юриста, или кто это был!? Такое впечатление, что я к самому председателю СНТ и написала, а он мне ответил! Рассмешили ответом! Всего доброго! За всё надо платить, это понятно, и ответ бесплатный получила такой! Уф! Рассмешили!

26.11.2022, 23:23

Всего Вам доброго, читайте ответ выше.

26.11.2022, 23:26