LSN Messenger
Смоленск, 27.11.2022, 22:13

«Военный ипотечный счет - могут ли дети получить часть денег после развода родителей?»

Вопрос №20000994 из г. Смоленск
опубликован 27.11.2022, 22:13
Через год по выслуге лет муж снимет деньги накопленные на военном ипотечном счете. Сейчас мы находимся в стадии развода, в браке 13,5 лет, два несовершеннолетних ребёнка и никакого нажитого имущества. Могут ли дети как то притендовать при разводе на часть этих денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете претендовать как супруга через суд ст. 34 СК РФ.

27.11.2022, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дети не могут претендовать на имущество родителей.

27.11.2022, 22:20

Дети вообще ни на что не могут претендовать в случае расторжения вашего брака, у детей нет права на имущество родителей.

27.11.2022, 22:20

Дети претендовать не могут. Супруга может. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (п. 3 ст. 38 СК РФ).

28.11.2022, 10:31

Могу ли я притендовать на часть этих денег при разводе?

27.11.2022, 22:30

Можете претендовать как супруга через суд. Ст 34 СК РФ.

27.11.2022, 22:38