Проблемы с экспертизой - могу ли я оспорить результаты в суде о выдаче муниципальной квартиры?
Экспертное заключение нужно было оспаривать в суде первой инстанции.
В настоящее время, я так понимаю, решение вступило в шапочную силу.
Здравствуйте. А почему вы в суде ее не оспаривали? Надо было в суде ходатайствовать о назначении ещё одной экспертизы.
Если вы оспорите заключение эксперта, то сможете подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.
Видите ли, экспертиза назначалась и проводилась в рамках гражданского дела и она сама по себе значения не имеет. Главное решение суда, которое, к сожалению не в вашу пользу. Почему суд принял такое решение сложно судить без материалов дела.
Я настаивала, но адвокат сказала, что в заключении итак установлено, что необходим ремонт пола. Но всё это осталось на бумаге, не более. Сейчас я могу на основании данной экспертизы просить ремонт в УК ДЭЗ? Мне главный юрист сказал, что решение по данной экспертизе принято, и ничего они нам не должны.
А какого характера ремонт пола?. Потому что текущий ремонт делаете вы, и только капитальный - муниципалитет. И если вы "проиграли все суды", что вы собираетесь оспаривать и что просить в УК?
После помойки пол не вскрывали, он весь волнами. Эксперт написал в заключении - недопустимые значения (перекаты). Квартира муниципальная.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.