Как оплатить коммунальные платежи при совладении квартиры, когда один из собственников не платит?
Добрый день
Увы, но только через суд, если второй собственник возражает. Если есть долг, то только с даты разделения счетов будет производиться начисление по отдельности и платить вы будете за себя. Так же вы вправе взыскать за три предыдущих года половину от выплаченных платежей в судебном порядке. К сожалению по иному нельзя. Всего доброго.
Здравствуйте.
СМ.
Можно ли разделить финансово-лицевой счёт на оплату коммунальных услуг?
С уважением.
Разделение лицевого счета через суд. Также можно взыскать через половину платы по ЖКУ со второго собственника в пределах 3-летнего срока исковой давности..