Как уволиться, если не подписывала трудовой договор и не могу отработать 2 недели из-за маленького ребенка?
Если трудового договора нет – отношения работника и работодателя не влекут никаких обязательств: работнику уволиться с работы можно когда угодно, работодатель выплатить заработанное может также когда угодно либо вообще отказаться платить, и тогда только в суд. Отрабатывать Вы не обязаны Удачи.
Если вас не приняли на работу т трудовую книжку в отдел кадров не отдавали, то не нужно увольняться вообще..., а если бы даже и приняли, то с испытательным сроком, а на испытательном сроке отработка максимум 3 дня.
Если срочный трудовой договор то уведомить необходимо за 3 дня до желаемой даты увольнения по собственному желанию Есть еще возможность уволится по соглашению сторон день в день без отработки 2 недели, если работодателю правильно донести свою позицию по условиям труда и наличие обстоятельств - маленький ребенок. Если уж совсем никак то пишем заявление с отработкой 2 недели и идем на больничные. Больничные оплатят, отрабатывать уже не придется.
Добрый день, трудовой договор считается заключённым с момента преступления к обязанностям. Если они считают вас официально трудоустроенной, просите предоставить договор и оформление в трудовой. Обычно прописывают испытательный срок-там отработка три дня.