Судебная экспертиза определит стоимость восстановительного ремонта автомобиля после ДТП - обязанность предоставления автомобиля.
Добрый день, да, разумеется вы обязаны предоставить свой автомобиль.
Добрый день!
Да, Вы обязаны предоставить транспортное средство в экспертное учреждение.
Ну, тогда так и заявите судье: автомобиль ремонтировать я не собирался, и продал. Судья может потребовать от Вас предоставить договор купли-продажи, чтобы узнать, сколько Вы уже ПОЛУЧИЛИ ДЕНЕГ за автомобиль.
Экспертиза может проводится по материалам дела, по Вашей экспертизе.
А если автомобиль вчера продан?
Добрый вечер!
В Определении суда НЕ содержится Вашей обязанности по предоставлению автомобиля пред очами эксперта. Экспертиза может быть проведена по предоставленным материалам (в том числе, и Вашему экспертному заключению). И, судя по всему, эксперт возьмет "за основу" перечень повреждений, "необходимые ремонтные работы", "детальки"...и вполне себе проведет экспертизу. Однако, в Заключении эксперта можно будет обнаружить, что некоторые узлы/детали подлежат ремонту (а не замене), например, и, наоборот, ну, и конечно же, стоимость этих деталей, как и стоимость ремонтных работ, скорее всего, будет отличаться от Вашей экспертизы.