Имеют ли родители забирать телефон который он купил сам?

Лучший ответ

Имеют право.

Так как это их обязанность заботиться о ребенке.

А с телефоном он глупеет.

Телефоны и ноутбуки негативно влияют на развитие ребёнка. Из-за девайсов у ребёнка не развивается воображение, образное мышление, фантазия, логика, концентрация внимания.

В моей практике был мальчик пяти лет, который легко находил мультфильмы, видео и игры. Но при этом не мог собрать самые простые пазлы, логический куб или матрёшку! Не играл с игрушками. А ведь игра — это самое главное для ребёнка-дошкольника! У этого мальчика были серьёзные трудности в общении с детьми, он плохо разговаривал, всё время держался в стороне, часто болел.

я нормально учусь.

Нет, родители не имеют права забирать чужую собственность (а собственник - тот, кто купил телефон).

В воспитательных целях да могут а так нет