Безрезультатное лечение в армейской больнице и возможность комиссования - опасность для здоровья военнослужащего.
Кирилл, юристы - не врачи, что-то понимать в рентгеновских снимках. Вопросы годности к воинской службе решает ВВК.
Корректно на ваш вопрос ответит только ввк.
Здравствуйте, Кирилл.
Посмотрел заключение по рентгенограмме стоп. Это статья 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. У вас плоскостопие 1 степени. Продольное или поперечное плоскостопие I степени не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
По позвоночнику желательно видеть заключение невролога, поскольку оно более точно отражает степень нарушения функций позвоночника, что необходимо для применения статьи 665 Расписания болезней.
Пока оснований для увольнения в запас не вижу.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.