Работа на удалении при больничном листе ребенка - как это повлияет на выплаты пособия?
Открыли электронный больничный лист по болезни ребенка, руководство попросило поработать удаленно. После закрытия не будут подавать сведения в фонд страхования, я получу зарплату за отработанные дни. Подскажите будут ли какие-то последствия для меня в дальнейшем при оформлении листа нетрудоспособности по болезни и выплаты пособия? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.
Открытие больничного листа вас ни к чему не обязывает. Подавать информацию о наличии больничного листа в фонд социального страхование должен ваш работодатель, в случае если вы данный больничный лист ему предъявите. Не подача больничного листа к исполнению, не будет являться причиной не открытия вам нового больничного листа в будущем, если возникнет такая необходимость.