Как подать на алименты в декрете - кто должен выступать истцом и какую цену указывать в заявлении?
Муж вылачивал ребенку от первого брака алименты в качестве 1/4. Исполнительное производство прекращено по этому вопросу. Муж и жена хотят подать на алименты для жены в декрете и на 2 детей. Кому лучше выступать истцом? Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований (мать ребенка от первого брака) указывать в заявлении? Цену иска указывать и какую выгодно в нашем случае (в твердой денежной сумме,% соотношение или комбированно), если муж (папа 3 детей от разных браков) пенсионер и возможно получение разовой выплаты по инвалидности. Спасибо.
Валентина, жена вправе обратиться с таким иском в суд, за составлением иска (что указывать, как написать, как составить - это по сути составление иска) Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Платно.
Вы много букв написали, а смысл непонятен. В иске о взыскании алиментов вашей жены третьего лица не будет, алименты на жену всегда взыскиваются в ТДС, на детей в доле от заработка.