Составление искового заявления в суд на возмещение вреда от бродячего скота, игнорирующего ответственность его хозяина
Марина, да,все верно, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости восстановительного ремонта, компенсацию морального вреда в вашем случае не взыскать с Ответчика.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
У вас заключение экспертизы/оценки о стоимости восстановительного ремонта имеется на руках?
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу за помощью лично. Вам помогут составить заявление.
Добрый день. Исковое заявление будет подаваться по правилам, установленным Гражданским процессуальным кодексом РФ. Подготовка такого заявления является платной услугой.
Прежде чем обратиться в суд необходимо понимать какой ущерб причинен; чем подтверждается причинение этого ущерба; а также доказательства причинно-следственной связи между причиненным ущербом и действиями (бездействиями) ответчика (в данном случае - собственника скота).