Что делать, если натариус не находит имущество умершего и неясно, куда обратиться за наследством?

Я бы хотел поинтересоваться что мне делать если натариус не может найти имущество умершего человека. Но к моим дальним родственникам приходят какие-то люди и говорят что бы я забирал машины которые принадлежали моему отцу. При этом они не говорят с какой компании и как с ними связаться.
Лучший ответ

Добрый вечер, что значит не может найти?!

что за нотариус у вас попался...

1)Обращаетесь к нотариусу с письменным заявлением.

2)Нотариус делает запросы в Росреестр и берет выписки из ЕГРН по наличию недвижимости

3) отправляет запрос в ГИБДД, на наличие ТС!

4)Если ничего не будет иметься, значит нету данного имущества.

Если кто-то приходит, обратитесь в полицию, пусть выяснят, кто это приходит.

Требования приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств")

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.09.2022)

Вот у людей приходящих и выясняйте эти вопросы. За вас это никто не сделает. Смотрите по выпискам из налогового орна, возможно за отцом числятся фирмы и имущество.