Проблемы оплаты ТКО в деревне - несправедливые начисления, удаленность площадки и необходимость согласования
В деревне я имею в собственности дом, но не зарегистрированна, т.к постоянно там не проживаю (приезд только летом по выходным). С июля 2022 года нам стали приходить квитанции на оплату ТКО. Вопрос 1. Правомерно ли начислять квитанцию за вывоз мусора если я им не пользуюсь, т.к мусорная площадка от моего дома находится в 900 м, она одна единственная на всю деревню. В деревне более 100 домов. Вопрос 2. Я вывожу мусор в город, там же я оплачиваю мусор по квитанции ежемесячно. Вопрос 3. Должна ли Администрация сельского поселения согласовывать установку мусорной площадки с жителями деревни, чтобы учесть пожелания и удобства? Вопрос 4 - есть ли норматив на каком расстоянии должны устанавливаться баки, который регламентируется законом, а не предложением СанПина?
Здравствуйте. Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м. Отказаться от оплаты вы не сможете.