Развод через районный суд - вопросы по алиментам, уезду и имуществу
Добрый день, вам необходимо составить хорошее возражение для начала.
1)На ребенка да, на себя уже нет.
2)Иск будет подаваться по месту жительства ответчика.
3)Касаемо ребенка, тут стоит вопрос с кем оставит ребенка суд, но в осиновом в пользу матери.
Обращайтесь в суд до развода и взыскивайте алименты.
Добрый день, Алла.
На себя алименты Вы взыскать уже не сможете. На ребенка можете и до развода, нужно написать заявление в суд по месту жительства. С супругом стоит письменно согласовать выезд ребенка в другой город. Заранее о разделе имущества можете не говорить, это Ваше право. Бесплатно, я думаю, работать никто не будет.
Можете обращаться за консультацией.