Как защитить дочь, которую обзывают подкидышем и бьют в школной раздевалке?
Добрый вечер, Татьяна.
Смотрите, тут довольно сложная ситуация...
1)Нужно обратиться с заявлением к директору школы, что бы он урегулировал данный момент.
Если реакции не будет, то стоит обратиться в комитет образования, так как драки в школе, а в вашем случае избиение запрещены!
2)На родителя, который это озвучил, вы можете подать в суд и взыскать с нее по полной.
3)Те девочки, что ее побили, вам нужно обратиться в травмпункт, зафиксировать побои, если они очевидны и подать претензию родителям, а после иск в суд, если реакции не будет...
Родители детей, должны провести беседу, иначе это пойдет на психику.
А ребенка советую отвести к психологу школьному, пусть с ней позанимается.
1. Обратитесь к директору школы с заявлением по поводу дискриминации ребёнка.
2. Обратитесь в травмпункт по факту побоев ребёнка (даже если нет синяков пусть опишет куда били и где болит).
3. Напишите заявление в полицию по побоям и травле.
4. Напишите заявление в следственный отдел СК РФ в отношении женщины которая распространиа Вашу семейную тайну по ст. 137 УК РФ.
Да, заявление в полицию подайте, направление на СМЭ получите.
Потом дадите свои объяснения.