Как вернуть деньги за автомобиль, который сломался на следующий день после покупки у физического лица в другом городе?
Если машина сломалась на следующий день после покупки, то это не означает, что виновен прежний владелец. ВЫ можете обращаться в суд, конечно, но доказывать его вину будет крайне сложно. Экспертизу нужно проводить, а она очень дорогая, Кроме того, вы покупали автомобиль не новый, а это всегда риск купить авто, который может сломаться в любой момент. Закон о защите прав потреителей в данном случае не действует.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Возможно вернуть, но будет крайне сложно.
Есть шансы.
Претензию, затем иск в суд.
Здравствуйте. В вашем случае нужно направить претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных денежный средств за автомобиль, если продавец проигнорирует ваши требования, то обращаться в суд, только так. Дела такой категории достаточно сложные, иногда даже экспертиза проводится для установления причины поломки.
Вы можете мне перезвонить либо написать, отвечу на вопросы более подробней.