Как вернуть деньги за автомобиль, который сломался на следующий день после покупки у физического лица в другом городе?

Купили машину по договору у физ лица, на следующий день двигатель умер, на звонки прежний хозяин не отвечает, живёт он в другом городе там и покупали авто, как быть, есть ли шансы вернуть деньги расторгнув дкп.
Лучший ответ

Если машина сломалась на следующий день после покупки, то это не означает, что виновен прежний владелец. ВЫ можете обращаться в суд, конечно, но доказывать его вину будет крайне сложно. Экспертизу нужно проводить, а она очень дорогая, Кроме того, вы покупали автомобиль не новый, а это всегда риск купить авто, который может сломаться в любой момент. Закон о защите прав потреителей в данном случае не действует.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

Возможно вернуть, но будет крайне сложно.

Есть шансы.

Претензию, затем иск в суд.

Здравствуйте. В вашем случае нужно направить претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных денежный средств за автомобиль, если продавец проигнорирует ваши требования, то обращаться в суд, только так. Дела такой категории достаточно сложные, иногда даже экспертиза проводится для установления причины поломки.

Вы можете мне перезвонить либо написать, отвечу на вопросы более подробней.