Обманутые бабушкой? Сантехники покупали недорогие смесители и заряжали ей по цене! Куда обратиться и является ли это преступлением?
Сантехники (ип) меняли у бабушки два смесителя, покупали их сами, отдали ей кассовый чек из магазина в котором указан один смеситель за 8000 р и товарный чек к нему в котором указаны два смесителя по 4000 р каждый. Как выяснилось позже эти смесители в данном магазине стоят на две тысячи рублей дешевле, а продавец сказала что в товарном чеке почерк не их продавца и подпись. Если сантехники обманули с ценой и чеками куда можно обратится и является ли это уголовно наказуемым?
Лучший ответ
Здравствуйте, Диана. В действиях сантехников имеются признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). Вам или вашей бабушке следует обратиться в полицию по месту ее жительства, где надо написать заявление о привлечении сантехников к уголовной ответственности.
Спасибо за быстрый и конкретный ответ!
Заявление в полицию по факту мошенничества.
Спасибо за ответ!