Москва, 29.11.2022, 23:39

Что делать, если контракт закончился, а признан не годным к службе? Опыт бойца и советы юриста

Вопрос №20008336 из г. Волгоград
опубликован 29.11.2022, 23:39
Контракт закончился меня признали не годным к службе должен ли я ходить на службу рапорт об увольнении я подал мне объявили уже 7 гдп нсс и комне привзчтое отношение могу ли я обратиться в военную прокуратуру г Москвы помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного ВВК негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения ВВК, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске. Если в заключении ВВК указано, что Вы нуждаетесь в освобождении от исполнения служебных обязанностей, то действия командования незаконные.

30.11.2022, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете обратиться в прокуратуру и в суд. Если Вы признаны НЕ годным к военной службе, Вас обязаны уволить.

29.11.2022, 23:41

Если установлена категория годности Д, можете на службу не ходить вообще. Можете обратится в военную прокуратуру.

30.11.2022, 13:23

У меня категория В не годен к службе не годен к службе в ВДВ.

30.11.2022, 17:27

Категория В - ограниченно годен. Д - не годен. Могут предложить перевод. Пишите рапорт командиру на увольнение, так как ограниченно годны к военной службе и не пригодны для службы в ВДВ.

30.11.2022, 17:53

Как свами связаться и все потробно вам объяснить

17.01.2024, 01:37

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034