Арест на долю в аварийном доме стал причиной отказа в новом жилье - что делать?
Ч. 4 ст. 80 закона об исполнительном производстве: Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
Пристав посчитал (как мне видится) что доля не выделена в натуре, поэтому нет возможности арестовать именно долю, потому что не понятно к какой именно части квартиры относится именно ваша доля.
Либо обжалуйте действия пристава (вышестоящему приставу или в судебном порядке) или погашайте долг с последующим снятием обременения.
Здравствуйте. Арест наложен только на вашу долю?