Как написать отсрочку, если пришло постановление от приставов на взыскание долга по кредиту и срок давности иска прошёл?
Да, разумеется имеете право, можете обратиться к любому юристу на сайте, вам он поможет составить, либо посмотрите в интернете, вариантов много.
Доброе утро!
Можно согласно ст. 203 ГПК РФ.
А какой судебный факт вынесен - судебное решение или судебный приказ?
Если судебный приказ, то отменяйте его.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день, если вынесен судебный приказ, то вы можете попытаться отменить его, подав в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражения относительно исполнения судебного приказа.