Как разделить квартиру в ипотеке с тремя детьми - ответы на важные вопросы
Есть квартира в ипотеке, в семье трое детей (у супруги ребенок от первого брака и общие двойня). Квартира покупалась с использованием мат капитала и 450 000 от государства на погашение ипотеки. Вопрос: 1. можно ли нотариально разделить квартиру 50/50; 2. я свою долю делю на троих с правом пожизненного проживания; 3. обязана ли супруга из своих 50% выделить долю детям?
Лучший ответ
1.Нет. Вложен МК, а потому от своих по 1\2 нужно детям дольки выделять.
2.Можете свою долю дарить детям, но это совершенно глупая затея, уж извините.
Не советую.
3.нет, не обязана. НА МК дольки детям, да, это, конечно, как и Вы обязана сделать..
Доля детям выделяется. Все остальное делите между супругами.