Возможности отмены судебного приказа по истечению сроков исковой давности - что можно предпринять в ситуации заблокированного производства
Доброе утро!
Возможно!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте.
Нет, отменить приказ нельзя.
Срок исковой давности применяется в суде.
Долг так и останется.
Нет никаких сроков давности - СП предъявлен и действует ИП. Если на сайте ФССП информация отражается как действующее ИП, то ближе к Новому Году прикроют его приставы по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46, чтобы улучшить показатели в работе.
Можете попробовать отменить СП - получайте его в суде, подавайте ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на его исполнение, сами возражения, документальное подтверждение уважительных причин его не получения на дату его вынесения - сменили регистрацию официально, сменили Фамилию и т.д. - это как пример.