Изменения в законодательстве - отказ от соцпакета влияет на выдачу бесплатной инсулинации на 5 лет
1) жалобу в страховую компанию;
2) минитерство здравоохранения региона;
3) в прокуратуру;
4) и обязательно иск в суд - в иске просите признать отказ в выдаче лекарств незаконным, требование - обязать предоставить "...";
- пока суд принимает иск к производству, на все вышеуказанные жалобы придут ответы, их предоставляете в суд;
- если ничего не делать, ничего не сдвинется с места; суд принимает решение, которое обязательно к исполнению всеми должностными лицами и организациями;
Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!
Доброе утро.
Надо обратиться к главному врачу и выяснить проблему, при отказе написать жалобу в вышестоящие инстанции.
Тк обязаны выдать.
См
Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
Здраствуйте!
Если рецепт не выдают, обратиться с жалобой можно:
к главному врачу поликлиники;
в страховую компанию;
региональный Минздрав;
Читать ещё 1 пункт
Лучше начать с главного врача, затем переходить к страховой и только после этого обращаться к другим вариантам.
Страховые компании охотно помогают пациентам, номер вашей страховой вы можете найти на полисе ОМС.