Как вернуться в полицию после привлечения к ответственности по КоАП и увольнения по отрицательным мотивам?

Вопрос такого характера. Ранее был привлечен к ответственности по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Прошли суды трех инстанции, всех проиграл кроме Верховного суда РФ. Подскажите могу ли обратно восстановится в полицию через суд? В полиции меня уволили по отрицальным мотивам.
Лучший ответ

На основании решения Верховного суда РФ (который, как я понял, встал на Вашу сторону) Вы можете обжаловать (оспорить) увольнение и его основания в районный суд (ст.64 КАС РФ). Не пропустите трехмесячный срок оспаривания (ст.219 КАС РФ).

Здравствуйте. Сроки обращения в суд по восстановлению на работе согласно норм ТК РФ ограничены. Попробуйте обжаловать в апелляции отказ в рассмотрении и попробуйте восстановить срок обращения в суд указав что в отношении вас было уголовное преследование и суд наверняка бы также отказал бы. Но с другой стороны вы же знаете о презумпции невиновности и поскольку в отношении вас не было приговора суда вы считались невиновной. Важно еще и основание к увольнению.

Возможно, Вам также будет полезно ознакомиться с позициями Верховного Суда РФ, изложенными в Обзоре практики рассмотрения судами дел по спорам, связанным с прохождением службы федеральными государственными служащими, в том числе сотрудниками органов внутренних дел, утверждённом Президиумом Верховного Суда РФ 15.11.2017.

Обратите внимание на п. 3 данного Обзора ("Прекращение в отношении сотрудника уголовного преследования по основанию отсутствия в его действиях состава преступления не освобождает такого сотрудника от дисциплинарной ответственности, если нарушение им служебной дисциплины установлено по результатам служебной проверки"), а также его пункты 6, 7, 16.

Добрый день. Это смотря по каким основаниям отменил Верховный суд постановления и определения ниже стоящих судов. Можете в личку написать?

12.8 - это моя любимая статья.

А какие основания у Верховного?

Согласно статье 82 ФЗ «О службе в органах внутренних дел рф…», в качестве отрицательных мотивов можно выделить — совершение грубого нарушения служебной дисциплины; несоблюдение сотрудником ограничений и запретов, установленных на законодательном уровне; осуждение сотрудника за преступление; в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Обращаетесь в суд и представляете доказательства, того что вы не совершали действий и эти действия к вам не имеют отношения.

Вы же сами пишите -

Ранее был привлечен к ответственности по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Прошли суды трех инстанции, всех проиграл кроме Верховного суда РФ.

Вам Верховный суд все отменил?

Если решение ВС РФ изменяет правовую трактовку оснований увольнения, то есть шансы на восстановление.

Здравствуйте. Т.е. считаете, что увольнение по отрицательным мотивам было незаконным? Тогда объясните, детально, почему, не из за этого НС? И когда уволили.