Мошенничество через Telegram - Как не стать жертвой отправки подарков из-за границы?

Если познакомилась с мужчиной в телеграмм канале он с Англии, общались На день рождение отослал мне посылку с подарками через какую то компанию. Сказал доставят сразу до дома. Прислал чек что отправил. Через несколько дней я прослеживаю на сайте и мне присылают что ваша посылка находится в России на таможне задержана и вы должны оплатить 2400 долларов США иначе пойдут пени. Что делать?

Лучший ответ

Елена, это мошенники. Ничего платить не нужно.

Перестать верить в сказки!