Как оформить компенсацию за земельный участок после развода - рекомендации для бывших супругов
Составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса, в котором написать, что земельный участок переходит в собственность одного из супругов, а второй получает денежную компенсацию.
Здравствуйте, заключайте соглашение о разделе имущества. Либо через нотариуса, либо через суд.
Нотариальное соглашение о разделе имущества.
Земельный участок покупался по договору купли-продажи в котором указано, что оба супруга оплатили земельный участок пополам по 100 000 рублей, а супруга согласна передать 100 000 рублей в качестве компенсации после предъявления ей претензионного письма.
Можно ли оформить передачу компенсации без нотариального соглашения?
По закону требуется нотариально оформить, будете иметь на руках 100% надежный вариант на случай повторного раздела и т.п.