Купили квартиру в ипотеку в браке, но собственность оформлена только на мужа - каковы права жены и ее детей?
Квартира, независимо от того, на чье имя оформлена, является совместной собственностью супругов. По умолчанию доли равны (в случае выделения долей).
Долю сыновьям (при ее выделении) передать можете. Сделки будет нотариальная.
Муж сможет передать долю (при ее выделении) дочери.
В настоящем состоянии (титульный собственник только муж) все манипуляции с квартирой (продажа, дарение и проч) только с вашего письменного нотариально удостоверенного согласия.
Квартира ваша совм собственность. Ему половина и вам половина. Без согласия друг друга передать ничего никто никому не может. Выделить долю из квартиры невозможно.