Риски при покупке квартиры с долей наследства - возможность претензий со стороны неофициальных наследников.
Покупаем квартиру, собственнику досталась пол квартиры от папы-дарение, вторая доля по наследству от мамы которая умерла. Был брат, он умер в тюрьме, детей официальных нет. Есть ли какие риски, в том что объявится ребёнок неофициальный от брата. Если брат продавца умер 6 лет назад. Могут ли его дети претендовать на купленную нами жилплощадь.
Лучший ответ
Нет не могут претендовать.
В лучшем случае они могут требовать с продавца-родственника стоимость причитающейся доли.