Дедушка (81 год) продает 3/4 доли однокомнатной квартиры (32 м 2), вопрос о направлении письма с предложением о преимущественной покупке
По месту регистрации нужно отправлять.
Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 165.1]
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
Если письмо было отправлено по месту нахождения собственности (ни ребенок, ни его родители там никогда не проживали и не проживают), у нас даже нет ключей от почтового ящика, я обращалась в Управляющую компанию с просьбой выдать мне ключи (вообще их дедушка забрал себе), мне сказали что ключи мне не дадут, я их сама как то должна сделать, Т.е. на основании всего вышеперечисленного - доступ в квартиру у нас есть (ключи), там не жили и не живем, к почтовому ящику доступа нет - это законно, что они письмо отправили именно туда?
Нет, не законно.