Пользователь 9111.ru
Красноярск, 29.10.2014, 12:11

Дедушка (81 год) продает 3/4 доли однокомнатной квартиры (32 м 2), вопрос о направлении письма с предложением о преимущественной покупке

Вопрос №5241668 из г. Красноярск
опубликован 29.10.2014, 12:11
Дедушка (81 год) продает 3/4 доли в однокомнатной квартире (32 м 2), 1/4 которой принадлежит несовершеннолетнему внуку (11 лет) и является его единственным жильем. Вопрос: письмо с предложением о преимущественной покупке правильно направлять по месту жительства, месту регистрации или адресу, где находится доля собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту регистрации нужно отправлять.

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 165.1]

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

29.10.2014, 12:12

Если письмо было отправлено по месту нахождения собственности (ни ребенок, ни его родители там никогда не проживали и не проживают), у нас даже нет ключей от почтового ящика, я обращалась в Управляющую компанию с просьбой выдать мне ключи (вообще их дедушка забрал себе), мне сказали что ключи мне не дадут, я их сама как то должна сделать, Т.е. на основании всего вышеперечисленного - доступ в квартиру у нас есть (ключи), там не жили и не живем, к почтовому ящику доступа нет - это законно, что они письмо отправили именно туда?

29.10.2014, 12:16

Нет, не законно.

29.10.2014, 12:17