Оспаривание дарственной на квартиру - возможности и ограничения
Может подать иск, а вот какое решение будет вам "по фотографии" никто не скажет.
Все зависит от медицинского состояния деда на момент сделки. Как правило в таких делах проводится посмертная психиатрическая экспертиза, от которой и зависит решение суда.
Только если будут законные основания для этого, суд может отменить сделку, например докажут, что дедушку заставили это сделать и он действовал не добровольно или ему угрожали... или дедушка болен чем-то и не понимал значения своих действий.
Все может другая дочь сделать. Это ее право. Но не всегда это законно. Могут и отказать.
Попытаться может. Типичные дети, пилят бабло. Нанимайте юриста чтоб подготовиться к суду.