Можно ли пройти врачебную комиссию МВД при поступлении на работу оперуполномоченного с диагнозом гипертония 1 степени.
Добрый день! Если у Вас зафиксирована эта болезнь документально и она подтверждена, то, учитывая, что должность оперуполномоченного это 2 группа, то с вашим заболеванием Вас не возьмут.
Ознакомьтесь с ПРИКАЗОМ МВД РФ от 02.04.2018 N 190.
Для Вас-Статья расписания болезни 43. п - В.
Если же у вас она не зафиксирована в мед карте, то сделайте так, чтобы при прохождении ВВК с давлением все было хорошо. В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
Можно если На момент осмотра не выявится гипертонические признаки.