Могут ли переквалифицировать статью и дать условный срок? Осуждаемый рассказывает о своей ситуации

Вечер добрый! Ситуация такая. Моего мужа осуждают по статье 111 ч. 4, могут ли в суде его переквалифировать на 109 и дать условный срок? Ситуация была такая что он со знакомым выпивали у мужчины знакомого, мужчина вёл беспорялочный образ жизни, был алкаш, и он их в чем то обманул, начался спор, мой муж ударил потерпевшего 2 раза в плечо, дал две пощечины, и 1 удар пришёлся в ребра, но не специально, он целился снова в плечо, а потерпевший поднял руку и удар пришёлся в ребро. У нас с мужем ребёнок (год и 8 месяцев), судимостей ранее не было, характеристики хорошие. Потерпевший погиб не сразу, после драки мой муж со знакомым ушли по своим делам, вернулись через 6 часов, потерпевший лежал мёртвым. Мой муж вызвал скорую и полицию. Муж подписал чисто Сердечное, в тот же день, как его задержала полиция. Я сирота, ребёнка тяну на пособия в 12.000, помочь нам некому. Муж всегда помогал и обеспечивал нас полностью. Переквалифицируют ли нам статью? И могут ли дать условный срок наказания? Я в суде буду как свидетель в защиту своему мужу.
Лучший ответ

Полагаю, если изучить дело и суд. мед.экспертизу там всплывут многократные травматические воздействия. С одного удара так повредить грудную клетку что-бы человек умер это надо очень постараться или быть большим профессионалом бокса и т.д. Кроме того удар нанесён в область жизненно важных органов. Думаю если дело почитать, много интересного можно выяснить.

Будет зависеть от вашего адвоката.

Здравствуйте. Предположу что нет. Но документы о сиротском статусе и о ребёнке предоставьте. Это будут смягчающие обстоятельства, также как и явка с повинной, если она есть.